Первичная цмв во время беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, а чем отличается первичное заражение цмв во время беременности и обострение старой инфекции цмв во время беременности? И так и так это угроза для ребенка. Тут на сайте я прочитала много случаев заражения ребенка со старой инфекцией у матери, которая обострилась. И дети больные рождаются. Лучше не рожать вообще с этим вирусом
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-26 20:11
Ольга! Рожать вы можете. Все вопросы можете решить по беременности со своим гинекологом. Общих рецептов нет. Каждый случай рассматривается индивидуально по беременности. Все вопросы к своему гинекологу.
Платная консультация
Ольга 2023-08-27 17:31
Здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста похожи ли симптомы на вич-сначала была простуда, потом начали появляться прыщи с гнойной серединой, если не давить-сами исчезали, появлялись поочереди один за одним на разных частях тела, далее увеличился лимфоузел под мышкой. Это признаки вич? Не сплю неделю, переживаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-28 22:32
Ольга! Это не признаки ВИЧ. Для выявления ВИЧ сдавайте кровь на выявление антител методом ИФА.