Первичная открытоугольн глаукома

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, моей маме поставили диагноз открытоугольная глаукома, приписали капли дорзопт, но она жалуется на жжение, зуд, помутнение в глазу во время закапывания, а после как закапала жжение проходит, но в глазном яблоке присутствует зуд и зрение мутное. Можно ли заменить такой препарат, где менее таких побочек?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

3 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-24 16:32
Добрый день!
Препарат обязательно нужно заменить. У вашей мамы на него аллергическая реакция.
Но в рамках консультации онлайн я этого сделать не могу, так как заболевание серьезное и требует подбора терапии на очном приеме и только.
Татьяна 2020-02-25 11:51
Хорошо, поедем к врачу, а вам большое спасибо за консультацию.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-25 14:38
Пожалуйста, здоровья Вам и маме!