Первая беременность? Помогите пожалуйста

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!
Мы планировали беременность.
У меня последняя менструация была с 02.02.2021, цикл примерно 28-30 дн. (Месячные примерно 5-6 дн). Половой акт был 09.02, 13.02, 27.02. (Декабрь 2020 - Январь 2021 ПА не было, т. к. муж проходил лечение). В январе МЦ был 33 дн.
Сегодня (04.03) у меня Третий день задержки.
Вчера как-то я странно начала реагировать на запахи, мне тошнило, из влагалища начались какие-то творожистые белые выделения, жжения нет, чуть ныл низ живота. Низ живота иногда чуть-чуть побаливает и сегодня.
Вчера днем решила сделать тест на беременность -- появилась вторая полоска (чуть светлее чем контрольная).
В интернете я читала, что должны быть кровяные мажущие выделения в случае прикрепления в стенке матки эмбриона, но у меня ничего такого нет. Начиталась что это может быть внематочная беременность.

Подскажите пожалуйста,
1) Всегда ли должны быть эти кровяные мажущие выделения при наступлении беременности? Или эмбрион может прикрепляться к стенке матки без кровяных выделений?
2) Я думаю может сделать УЗИ, чтоб подтвердить беременность?
Или что нужно сделать, чтоб убедиться на 100% что наступила беременность?
Если делать УЗИ - то каких числах примерно мне лучше это сделать?
3) может ли быть 2я полоска на тесте и отсутствовать беременность? (Может ли повышенный уровень ХГЧ (2 полоски теста на берем.) свидетельствовать о каком-то заболевании?)
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2021 года

4 ответа

Валерия 2021-03-04 15:04
Также сегодня (на 3 день задержки) сдала кровь на ХГЧ. Вот получила ответы. Получается я 100% беременна?

Также прошу Вас ответить на мои вопросы в первом сообщении.

спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-08 18:17
Добрый день.
1. Не всегда.
2. Да, можно уже сделать.
3. Все может бы.
Но учитывая ХГЧ беременность есть.
Платная консультация
Валерия 2021-03-08 20:53
Здравствуйте!
Подскажите ещё пожалуйста,
1) я записалась на УЗИ на 14марта. Не рано ли я записалась?
2) как лучше сделать УЗИ-- трансвагинально или через живот? Не спровоцирует ли вагинальный датчик выкидыш? Спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-08 21:16
1. Не рано.
2. Трансвагинально.
Не спровоцирует.