Подтверждение первой беременности? Помогите, пожалуйста

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Мы с мужем около года пытались забеременеть. Последний МЦ был с 02.02.2021, цикл примерно 28-30 дн. (Месячные длятся примерно 5-6 дн)
Половой акт был 09.02, 13.02, 27.02. (Декабрь 2020 - Январь 2021 ПА не было, т. к. муж проходил лечение). В январе МЦ был 33 дн. (Был стресс -- переход на новую работу)
Сегодня (04.03) у меня Третий день задержки.
Вчера как-то я странно начала реагировать на запахи, мне тошнило, из влагалища начались какие-то творожистые белые выделения, жжения нет, чуть ныл низ живота.
Вчера днем решила сделать тест на беременность -- появилась слабая вторая полоска.
В интернете я читала, что должны быть кровяные мажущие выделения в случае прикрепления в стенке матки, но у меня ничего такого нет. Я очень теперь волнуюсь. Сегодня сдала кровь на ХГЛ (результатов еще нет).
Начиталась что это может быть внематочная беременность.
Подскажите пожалуйста,
1) Всегда ли должны быть эти кровяные мажущие выделения?
2) Я думаю может сделать УЗИ, чтоб подтвердить беременность? Или теста на беременности и ХГЛ достаточно? Если делать УЗИ - то каких числах примерно мне лучше это сделать?
3) И еще очень глупый вопрос, но Вы меня простите -- может ли быть 2я полоска на тесте и отсутствовать беременность? (Может ли повышенный уровень ХГЛ свидетельствовать о каком-то заболевании?) .
Очень благодарна за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-04 13:08
Здравствуйте.1. Конкретизируйте вопрос. 2. Какое УЗИ? Рано. Хватает ХГ. 3. Да
Платная консультация
Валерия 2021-03-04 14:23
1) Я читала, что у женщин признаком имплантации эмбриона в матку будут кровянистые выделения. Но у себя я таких выделений не видела. Является ли то, что нет кровянистых выделений, что это какая-то патология?

2) УЗИ чтоб подтвердить что наступила беременность

И еще если можно вопрос: Если через 48ч сделать повторно ХГЧ, и уровень будет увеличиваться, то это свидетельствует о беременности? Или что нужно сделать, чтоб убедиться на 100% что наступила беременность?
Спасибо!
Валерия 2021-03-04 14:59
Елена Викторовна, прошу прощение за беспокойство, но я только что получила результаты анализов. Прошу Вас прокомментировать их. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-04 18:35
Валерия, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу