Першит небо

Спрашивает: Слава я
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит обычный
Здравствуйте, постоянно першит небо. Особенно с лева.
Какие-то вулдырики мелкие. Иногда тошнит даже оттого что горло задевает в области рефлекса.
Продолжается это года 2 наверно. Точно немогу сказать. Лор сказал что ничего не видно стоматолог тоже. Может они слепые. У меня как бы искревленый нос и я сплю с открытым ртом постоянно. Чем только не полоскал. Толку нет.
Не знаю что и делать уже.
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. По хорошему надо бы решиться на септопластику. Если искривлена носовая перегородка- есть условия для застоя слизи- слизь застаивается в носоглотке- куда-то она должна деваться-затекает по носоглотке и вызывает першение. Пока рекомендую принимать геломиртол форте на ночь капсулу внутрь- ночью лучше будет дышать нос, утром отхаркнется слизь легко- не будет так нудно першить по небу. Можно 1-2-3 месяца на ночь- вреда не принесет. Будьте здоровы.
Слава я 2019-05-06 15:23
Спасибо. А раздрожение все сосуды видны на нёбе. Чпм можно успокоить.?
Сосуды ничем успокоить нельзя, вид слизистой не лечится, лечится человек с наличием симптомов- эти сосуды никаких симптомов не дают.