Першение, кашель, тошнота, рефлюкс

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, моя проблема заключается в том что, иногда болит желудок и ниже, изредка печет в груди, кашель сухой 3 недели, ощущение кома в горле, некое першение, лечил 2 недели кашель, сходил к терапевту, прописал омепразол и маолокс, до этого 3 дня пил азитромицин, температуры не было поле курса температура держится 37-37.3. Может ли подниматься температура из-за проблем с рефлюксом? Горло смотрели, в норме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-25 11:19
Здравствуйте, Евгений! При воспалении в пищеводе и желудке возможно повышение температуры. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, кроме указанных препаратов можно принимать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.