Дюфастон и щитовидная железа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Джвп гастрит эутертоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня полинодозный нетоксический зоб эутериоз. Принимаю йод уже 5лет. В ноябре мне сделали гистерорезектоскопию по удалению полипа ЦК, принимала дюфастон по 1т 2р в день с 16 по 25д. ц. И йодомарин снизили на 50мг была сыпь. Принимала вместе с йодомарин ом, после окончания дюфастона начался сухой кашель, першение в горле, температура 37. Скажите пожалуйста мог дюфастон повлиять на щитовидную железу? 2. Или это влияние йодомарина на щитовидку или просто совпадение и это простудное? Можно в моем случаи делать хотя бы на неделю перерыв от йодомарина. Сейчас праздники возможности к врачу сходить нет, а вот кашель мучает и не понятно от чего, препараты от кашля принимаю но они не действуют. Спасибо и с Новым Годом!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-01 22:00
Здравствуйте, Елена.
"сухой кашель, першение в горле, температура 37" – эти симптомы априори не имеют никакого отношения к щитовидной железе. Вам показана консультация терапевта или семейного врача. В праздничные дни есть дежурные врачи, в Киеве – точно.
С уважением, Надежда Сергеевна.