Першение и ощущение опухлости язычка, ощущение инородного тела. Горле

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тереоидит. Принимаю эутирокс.
Здравствуйте, доктор. Мне 39 лет. Ранее проблем с горлом не замечала, курила, стаж курения приличный, год назад перешла на электронный aicos, ароматизированный ментоловый, есть проблемы с шитовидкой (аутоимунный тереоидит). Теперьсуть вопроса,2 месяца мучает дискомфорт в горле, першение и чувство как буд- то постоянно что- то инородное присутствует в горле, причем с разной стороны. Ощущение, то посередине, то по бокам, что- то то ли распухло. Слизь в горле прозрачная и тягуче- вязкая. Доктор, что это может быть. Узи щитовидки и анализы на нее сдавала, были отклонения в ТТГ (скорректировали лечение эутироксом с помощью увелечинения дозы гормонов, ттг в норме, в горле легче не стало. Кровь анализ сдавала недавно, все более или менее нормально по анализам.
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?