Персен во время беременности

Спрашивает: Aльбина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 12 недель. На учет только иду вставать на днях, поэтому своего врача еще нет, чтобы задать этот вопрос. Подскажите пож-та, можно ли пить персен в таблетках при моем сроке и вообще при беременности?
Валерьянка не помогает, сплю плохо, страхи постоянные, чего-то боюсь.
Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-01 23:13
Здравствуйте. Влияние препарата при беременности не изучалось. Персен и персен-форте назначают с осторожностью при беременности и в период лактации. Попробуйте болгарскую валерьянку - она лучше нашей. Удачи Вам!