Перламутровые папулы, особенность уретры, узкая уздечка

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вскоре планирую наведаться у врачу, но хочу прояснить хоть что-то уже сейчас и быть морально готовым к дальнейшему лечению. Проблемы и вопросы, их несколько: 1. На основании и под головкой пениса пупырышки, я прочел в интернете, что это перламутровые папулы и что это нормально и абсолютно никак не передается половым путем, верно? 2. Отверстие для мочеиспускания (уретра) по форме отличается от обычной. Насколько мне известно, она представляет из себя обычное отверстие, из которого выходит наружу сперма и моча, но у меня вдобавок еще по бокам уретры небольшие, частицы кожи, они розового цвета и никак не болят, сколько себя помню они у меня были. Что это? Физиологическая особенность? 3. Крайняя плоть открывается, но до определенного уровня, и нужно слегка прикладывать усилия, чтобы это сделать. Насколько я знаю, чтобы это сделать не нужно прикладывать вообще никаких усилий. После того, как я ее открываю до определенного уровня, дальше если уже попытаюсь это сделать, появляется ощущения натяжения кожи, после чего, если попытаться опустить еще, начинается небольшая боль, опускать могу крайнюю плоть до уровня примерно пол сантиметра, может сантиметр, ниже головки, дальше как будто не хватает кожи и кожа тянет за собой головку. Насколько низко она должна опускаться? Нормально ли расстояние 0.5-1см от края головки? Или этого мало? Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 21 декабря 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-21 19:39
У вас вероятно имеется относительный фимоз. По остальным вопросам нужен осмотр урологом
Платная консультация
Евгений 2018-12-21 19:58
Спасибо за ответ! Что же делать в таком случае? Какие варианты лечения есть? Это лечится вообще?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-21 20:28
Это может сказать уролог после осмотра
Платная консультация
Евгений 2018-12-21 22:23
Не хочу больше отнимать ваше драгоценное время, последний вопрос: насколько это частое явление? Можно ли рассчитывать на полноценную половую жизнь в дальнейшем?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-21 22:39
Довольно частое. Да, вполне можно рассчитывать