Периоральный дерматит под глазами

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, у меня периоральный дерматит. Ходила к дерматологу, назначили Метрогил, а потом протопик. Использовала Метрогил и протопик в течении месяца, воспаления пропали, но через неделю-две снова начали появляться. Что делать? До этого лечения месяц использовала гормональную мазь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-08 16:31
Здравствуйте

Лечение Метрогилом необходимо продолжить до 12 недель.
Виктория 2022-02-08 20:28
Пошла сдавать соскоб на демодекс, обнаружили. То есть по фото это демодекоз или периоральный дерматит? Как лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-08 23:20
Продолжайте использовать Метрогил-гель до 12 недель.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-11 16:33
Удивлен отзыву.

Сам пациент пишет, что у него периоральный дерматит, а потом меня же обвиняет в неправильном диагнозе.