Дерматит периоральный

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в середине марта около носа появилось красное пятно с прыщиками и корочками, врач из поликлиники выписал мне Цетрин и Элоком, которым я пользовалась в течении 1,5 месяцев, после чего у меня появились еще пятна вокруг рта, глаз. Другой врач, определив у меня периоральный дерматит, выписал протирать Хлоргексидином воспаления, от которого мне жгло кожу, потом заменил его на Фенкарол и Метрогил, от чего у меня был сильный зуд в начале, но потом пошло быстрое улучшение. В течение недели я им пользовалась, а после врач непонятно зачем заменил Метрогил на Азиксдерм+Пантодерм для области вокруг глаз, на Азикс у меня была сильнейшая реакция зуда и покраснений, которая не прекращалась 4 дня, отчего врач предложил мне смешать Азикс и Пантодерм и попробовать мазать этим лицо, чего я делать не стала и обратилась к другому врачу.
3 врач, осмотрев меня сказал прекратить прием всех лекарств, на которые у меня раздражение, и заменить на крем Пимафукорт (2 раза в день в течении 3-х дней) и пользоваться аптечной уходовой косметикой (Ла Роше-Посай и Цераве). Это лечение дало мне совсем небольшое улучшение - покраснение чуть-чуть ушло, но 2 дня назад я выпила апельсиновый сок и проснулась на следующий день снова с ОЧЕНЬ красным лицом, прыщиками и сухостью и небольшими болевыми ощущениями, врач мне посоветовал повторное 3-хдневное использование Пимафукорта. Я помазала им один раз, но у меня снова вернулся небольшой зуд.
Я в огромгом отчаянии, через неделю мне нужно ехать устраиваться в другой город на работу с детьми, а у меня такой ужас на лице. Посоветуйте, что делать?
Прикладываю фотографии первое фото после приема Метрогила, второе с сильным покраснением после Азикса, последние два это 2 дня назад после апельсинового сока.
Теги: периоральный дерматит фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 12:32
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?