Периоральный дерматит под глазами?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Вновь беспокоит дерматит вокруг глаз, был два года назад, успешно вылечила юнидокс солютаб и элиделом по вашим рекомендациям, сейчас был сильный стресс, косметику новую не использовала, паста без фтора, крем для лица ля рош позе толеран так же по вашей рекомендации, правда сейчас открыла новый крем этот же, примерно в это время и начались проблемы.
Высыпание под одним глазом яркое, под вторым пару красных точек ещё не сильно видно, сфотографировать не смогла. Беспокоит дней 5 уже. Зудит, шелушений нет. Я через три дня улетаю в Азию, другой климат, переживаю чтоб не ухудшилось состояние и хочу посоветоваться стоит ли начинать пить антибиотики или другое лечение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-06 12:33
Здравствуйте, Марина!

Нет, пока без антибиотика

Используйте:

Крем элидел - тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней

Возьмите с собой ещё розамет

Таб дезлоратадин - 1 таб вечером до 7-10 дней, при наличии зуда

Увлажняйте при необходимости

Отпишитесь через 7-10 дней