Периоральный дерматит у беременных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, на данный момент нахожусь на 30й неделе беременности, уже больше 3х месяцев мучает периоральный дерматит, раньше таких высыпания не было. Пробовала использовать примочки холодным крепким чаем и на ночь мазала метронидазолом 1%, в течении больше двух недель, но никаких результатов нет. Только кожа начала шелушаться. Убрала всю косметику, мыло и прочее. Из использования. Краснота постоянно, не проходит, иногда появляется зуд. Подскажите пожалуйста методы лечения. Уже нет сил видеть эту "красоту". Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-04 16:14
Здравствуйте, Татьяна!

Метронидазол у вас Метрогил гель, розекс, розамет?

Кожа сухая или жирная сейчас?

Накануне не использовали гормональные мази?

Вам поставил диагноз дерматолог очно?
Татьяна 2021-05-04 20:22
Метронидазол гель 1% использовала. Вообще моя кожа сухая, с беременностью стала жирная, в месте высыпаний периодически сохнет. Гормональные мази не использовала никакие. К врачу не обращалась, сама себе диагноз поставила, исходя из информации интернета)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-05 00:08
Татьяна!

Действительно, больше данных за периоральный дерматит.

Используйте :

Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3-4 нед

Метрогил гель - утром тоненьким слоем ещё 3-4 нед

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!
Татьяна 2021-05-05 11:01
Хорошо, спасибо, буду пробовать. Отпишусь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-05 12:52
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Татьяна 2021-05-17 15:49
Здравствуйте, улучшения есть, но краснота не спадает. И периодически все таки появляются прыщички
Татьяна 2021-05-27 08:11
Ну это просто караул ???????? снова какое то обострение. Я даже не знаю из-за чего.