Периодически вздувается пятно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, несколько дней назад появилось вздутое пятно на лице, около крыла носа. Вздувается периодически, то красное, то белое. Почесала как то и вздулось на время, через час уже ничего не было, обычная плоская кожа. На следующий день опять вздулось и стало белым, затем заново сдулось. Похоже как будто на укус, но никто не кусал. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Опасно ли? Фотографию прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 18:01
Здравствуйте, Татьяна!

Возможно крапивница.

Элемент называется уртика.

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо.

При необходимости посетите аллерголога очно!
Татьяна 2019-03-30 20:42
Алина Викторовна, спасибо огромное за быстрый ответ.
Подскажите пожалуйста еще, это не опасное пятно? Меня смущает, что оно одно. При крапивнице наверное множество элементов или я ошибаюсь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 10:32
Не опасно

Возможно один элемент