Периодически появляется герпес на половых губах

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня периодически появляется герпес на половых губах. Контакта с больным не было. Первый раз появился после пребывания на море. По результатам анализа герпеса не было обнаружено. Мажу наружно Ацикловиром. Подскажите, с чем может быть связано периодическое появление герпеса? Может необходимо другое лечение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-20 11:22
Здравствуйте ,Валерия!

Если Вы зараженны генитальным герпесом - рецидивов не избежать.

Это -  пожизненная инфекция с периодическими рецидивами.

Можете использовать:

Таб. валацикловир 500 мг -  по 1 таб.*  2 раза в день до 5 дней

Раствор Мирамистин - местно на очаг 2-3 раза в день до 7 дней