Аспирационная биопсия при герпесе в районе большой половой губы

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аленомиоз 2-3, Гиперплазия эндометрия (?)
Добрый день, несколько раз сдавала анализы на герпес 1,2- отрицательно. Тем не менее уже не первый раз в области половых губ обнаруживаю герпес. Завтра надо идти на аспирационную биопсию, а у меня как раз на днях (как я подозреваю на фоне приема курса Дюфастона 10 дней) опять этот герпес в районе большой половой губы слева.
Скажите пожалуйста, идти мне на биопсию в таком случае или надо перенести?
Можно ли избавиться от рецидивов герпеса в моем случае?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-23 18:18
Здравствуйте

Для лечения рецидива герпеса принимайте внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Вопрос о возможности проведения аспирационной биопсии должен решаться лечащим врачом.