Перфорация после операции и ВВК

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после операции по исправлению перегородки носа, образовалась перфорация, подскажите пожалуйста согласно: "Приложения N 1. Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности, военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту, к видам служебной деятельности", пройду ли по 1 группе здоровья или признают категорически негодным?
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Годен.
Александр 2021-04-20 19:11
То есть согласно этому приложению, с перфорацией перегородки пройду по 1 группе здоровья?
Пройдете, поскольку у вас нет стойкого нарушения носового дыхания.
Александр 2021-04-23 16:24
А пункт "последствия оперативных вмешательств на пазухах носа с выраженным анатомическим и косметическим дефектом" ст 49 указанного приложения, не об перформации говорит? Если о ней, то получается не годен.
Перфорация- дефект не выраженный, на носовом дыхании никак не сказывается. И оперативное вмешательство на перегородке, а не на пазухах, что являются разными анатомическими структурами.