Перфорация, ввк

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, более года назад сделал операцию на нос (искривление носовой перегородки) , спустя год на приёме у лора узнаю что у меня большая перфорация. Подскажите пожалуйста смогу ли я пройти ВВК МВД, если да то по какой категории годности по здоровью? Перфорация находится ближе к переносице, (грубо говоря пальцами я не могу ещё прощупать) , до этого другой лор врач её не заметил
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Рекомендовано ознакомится с документами того учреждения куда Вы поступаете. Если там указанно противопоказание перфорация перегородки носа- то ВВК не получится пройти. Но перфорацию можно закрыть хирургическим путём
Александр 2021-03-06 10:06
Ознакомился нашёл там вот это "последствия оперативных вмешательств на пазухах носа с выраженным анатомическим и косметическим дефектом", перфорация попадает под данную категорию?
В описание, выше указанны пазухи носа, про перегородку информация нет
Александр 2021-03-06 15:59
Можете глянуть приложение, есть ли там что-то про перфорацию: "Приложение N 1. Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности, военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту, к видам служебной деятельности
Приложение N 1
к приказу ФСБ России
от 29 января 2015 г. N 39".
За доп плату или так.
Могут не пропустить- есть статья которая является НГ, звучит: Временные функциональные расстройства органов дыхания после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения.
Александр 2021-03-07 10:42
Скорее всего не допустят? Даже если не мешает дыханию. А если закрывать, то период реабилитации после операции какой?