Искревление перегородки

Спрашивает: А нна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, можете посмотреть рентген пазух носа. Сын хочет поступать на пилота , у нас в Ташкенте говорят что он бы прошел в заключении написали носовая перегородка незначительно искревление, гайморовы, фронтальные пазухи, клетки решетчатого лабиринта, ячейки сосцевидных отростков обычной пневмотизации. Вывод: Рентген-патологии придаточных пазух носа не выявлено. Но вероятность того что его пропустят во ВЛЭК в Москве 50/50. смотря какой врач попадётся. Дышит нормально без препятствий. Здесь в Ташкенте мы прошли всех специалистов других проблем нет. Скажите есть ли шанс или надо делать операцию? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! У парня искривлена перегородка носа влево, компенсаторно справа увеличена нижняя носовая раковина. Скорее всего, будут проводить риноманометрию, по результатам которой и будет оценено носовое дыхание. Сомнительно, что с такой перегородкой нет нарушения носового дыхания.