Исследование пазух носа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, я на днях начал проходить военную медицинскую комиссию для поступления в военный вуз. У меня искривлена вправо носовая перегородка. Я хотел бы с вами проконсультироваться. Сейчас приложу снимок пазух носа и вы можете сказать, будет ли мне помехой эта проблема, так как в военном вузе мне сказали, что если данная ситуация не сопровождается затруднением носового дыхания с обеих сторон, то проблем при прохождении комиссии не будет. Я надеюсь на вашу помощь
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. На рентген снимке имеется выраженное искривление перегородки носа. Для оценки носового дыхания рекомендовано выполнить риноманометрию