Переворачивается сердце при дыхании

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, беспокоят так называемые перевороты сердца, они не все время происходят, иногда пропадают, мой терапевт в отпуске, никто не может ответить доступным языком.
С 16 лет поставлен диагноз ВСД.,в начале года начали беспокоить шевеления в сердце.,терапевт и кардиолог прописали кудесан и жидкий магний, после чего перевороты прекратились, сейчас опять ни с того ни с чего начались, сходила сделала платное экг, лишь бы не ждать. Помогите расшифровать и скажите чем лечиться на сколько все серьёзно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

5 ответов

Нет, это не опасная экстрасистола. Обычно лечения не требует, но если они частые нужно выполнить Холтер и принимать терапию. Если они редкие, достаточно успокоительных чаев (пустырник, мята, сбор N 2), капли Зеленина, капли Морозова.
Катерина 2019-08-22 12:33
Спасибо за ответ ????????
А общая оценка электрокардиограммы?
У меня пониженное давление,90/60.,может быть пить какие нибудь стимулирующие препараты? Мексидол, мелдронат?
ЭКГ нормальная. От Милдроната толка нет, это пустышка. Мексидол при вегетативной дистонии можно.
Для сердца полезны омега-3 кислоты и препараты калий-магния (Аспаркам, например).
У вас снижены пульс и давление, но по ЭКГ нельзя понять, от чего.
Катерина 2019-08-22 13:18
У аспаркама в побочке понижение ад.
Это если в БОЛЬШИХ дозах принимать. Калий и магний благоприятно действуют на сердце