Перестал действовать Перендоприл

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на фоне приема Перендоприл 2 мг и Индапамид 1,5 утром и анаприлин 2 мг 3р/д стало поднимать давление в 6 утра.150/100. 145/95 просыпаюсь от дикой головной боли меряю давление и оно высокое. Раньше пила Бисопролол но с него мне плохо и я перешла месяц назад на анаприлин. Но помогает не очень в районе 100 держит пульс. Сегодня впервые за всё время приема препаратов(6 мес) у меня через 6 часов после утреннего приема Перендоприл и Индапамид поднялось давление 145/100 голова болит с утра не проходит. Такого не было никогда. Таблетки всегда хватало на сутки, в течении суток подъемов не было. Было мес 3 назад но кардиолог увеличил дозу Перендоприл был 1 мг сделали 2 и все стало нормально. Сегодня я выпила 3 мг первый раз а оно вообще даже днём поднялось. Что это может быть? Почему так и какие принимать препараты когда не хватает таблетки на сутки? Или увеличить дозу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-16 22:20
Здравствуйте! Для начала увеличивайте дозу до максимальных цифр (10 мг/сутки).