Пересадка костного мозга при лимфоме

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа полгода назад обнаружили неходжкинскую лимфому,2 я стадия. После 6 курсов химиотерапии прошёл ПЭТ КТ и ничего не нашли. Муж хочет сделать аутологическую пересадку костного мозга чтобы закрепить ремиссию. Хотелось бы узнать какие последствия у этой процедуры, в особенности как это повлияет на возможность иметь детей. Так как я моложе на 13 лет и мы очень хотим завести ребенка, сколько длится реабилитация и разрешается ли в этот период жене жить с мужем в палате чтобы ухаживать в этот не простой период? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-30 07:01
Здравствуйте.
Такие вещи так легко и просто не решают.
При наличии сомнений у ваших врачей следует проконсультироваться в центральном НИИ гематологии или онкологическом центре Блохина.
Всего доброго.