Ремиссия анаплс. Лимфомы

Спрашивает: Герасим
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Т клеточн. Крупноклет. Анапластическая лимфома средостения ALKнеготивное
Здравствуйте, госп. Соболев!
В прошлом году после з-х летней ремиссии возник рецидив анапластич. Лимфомы средостения ALKнеготивн.
Зимой этого года сделали аутотранс. Костн. Мозга и высокодоз. Химию. РЭТ КТ показала 100% ответ на лечение. Я снова в ремиссии. Пожалуйста, посоветуйте какими народн. Средствами пользоваться, типа ромашкового чая, чтобы продлить ремиссию
Заранее вас благодарю, с увж. Герасим
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-05 13:53
Здравствуйте.
Мы не используем и не рекомендуем народные средства в связи с отсутствием доказательной базы, свидетельствующей об их эффективности.
Всего доброго.
Платная консультация
Герасим 2021-12-05 17:28
Большое вам спасибо, господин Александр, за ответ.
Как я писал Вам мне в янв. 2021 провели высокодоз. Химию с пересадкой костн. Мозга. Я в ремиссии.
За 3 месяца До этого перенес ковид.
До сих пор остались антитела в титрах 48 ед. Я 3 недели назад привился пфзером. Как вы считаете - сделать мне вторую дозу пфайзера или достаточно этоц одной?
Заранее покорнейше вас благодарю, с увжением, герасим
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-05 21:58
Мое мнение- делать вторую.
До свидания.
Платная консультация
Герасим 2021-12-06 07:50
Большое вам спасибо, увж. Доктор
Герасим 2021-12-08 14:47
Господин Соболев, внимательный доктор, ни один из моих вопросов не оставил без внимания.
Касательно того- решил ли я свою проблему, то. Мой диагноз очень редкий и сложный. Анапласт. Лимфома средостения ALK негативное, что ухудчает мою ситуацию. Я был в ремиссии 3 года , в прошлом году - рецидив. В февр. 2021. Сделали высокодозн. Хим. С пересадкой собств. Стволов. Клеток.
Сейчас снова ремиссия.
Доктору Соболеву спасибо за ответы и мое уважение ему.
Буду делать, как он рекомендовал вторую прививку пфайзером.
Кстати, мой онкогематолог тоже такого же мнемия