После пересадки костного мозга спустя 5 месяцев сохранился малоактивный очаг

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моего мужа лимфома неходжикина в -крупноклеточная средостения 3 -й стадии. Было пройдено лечение -химиотерапия, а после пересадка костного мозга от самого себя. Спустя 5 месяцев сделали пэт. Метостаз не найдено, но сохранился слабый малоактивный очаг в средостении (3). Врачи думали добить лучами или операбельно, но передумали. Решили через 3 месяца повторить пэт. Что делать они не знают. Может само затухнет-утверждают. Три месяца это может быть слишком много. Прошу у вас консультации и помощи. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-20 15:47
Здравствуйте.
Мне их тактика понятна. Динамика сама покажет, какая терапия нужна. Так что ничего другого в этой ситуации не предложишь.
Всего доброго.