Как повысить гемоглобин

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, знакомому поставили миелодиспластический синдром костного мозга. Возраст 25 лет. Врачи сказали, что нужно делать пересадку костного мозга. На данный момент гемоглобин составляет 70. Делали два раза пеликанье крови, но ничего не помогает. Скажите пожалуйста как повысить гемоглобин и какова вероятность, что клетки приживутся после пересадки КМ. Донором подходит родная сестра.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-23 14:45
Здравствуйте.
Извините, но это очень серьезный разговор, который я не имею права вести со знакомыми. Это составляет предмет врачебной тайны. Если Вы хороший знакомый, то можете поговорить с самим больным или его близкими родственниками. Им врачи обязаны давать полную информацию.
Всего доброго.