Перес инсульт, забывает что говорит, память

Спрашивает: полина
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у нас дедушка перенес инсульт, после болезни стала пропадать память, что говорит забывает, болит голова, поставили диагноз, прогрессирующая сосудистая лейкоцефолопатия 2 степени, подскажите пожалуйста чем можно лечить и какие препараты
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-17 06:53
Для улучшения памяти пирацетам 800мг 2раза в день в сочетании с циннаризином 1т 3 раза
мема но тут дозу нужно подбирать так:
Максимальная суточная доза составляет 20 мг. Поддерживающую дозу определять путем постепенного увеличения дозы на 5 мг в неделю в течение первых 3 недель следующим образом:

1-я неделя (1-7-й день):

принимать ½ таблетки (5 мг в сутки) в течение недели;

2-я неделя (8-14-й день):

принимать 1 таблетку (10 мг в сутки) в течение недели;

3-я неделя (15-21-й день):

принимать 1½ таблетки (15 мг в сутки) в течение недели;

начиная с 4-й недели:

принимать 2 таблетки (20 мг в сутки) каждый день.

Рекомендуемая поддерживающая доза составляет 20 мг в сутки.