Перерыв в принятии Логеста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет и не было
Добрый день.
Я принимала Логест с мая 2013 г. Без перерывов, а 09.04.14 г. Надо было в очередной раз пить логест, но этого не сделала. Теперь же снова хочу возобновить. Половых контактов не было месяц. Как это лучше всего сделать? И не нарушит ли такой перерыв что-нибудь в моем организме? Безопасен ли логест для длительных приемов?

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 15:42
Здравствуйте! Прием безопасен, а вот перерывы как раз нет. Возможен гормональный сбой на фоне перерыва. Начинать нужно в первый день месячных. Принимайте столько, сколько хотите, пока не начнете планировать беременность. Здоровья Вам!