Перерыв в ок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю ОК ригевидон уже около 5 месяцев. Сейчас начиналась отзывов вообще об ОК в целом, и испугалась. Многие говорят что получили множество заболеваний, прыщи, набор веса при принятии противозачаточные таблеток. И что нужно делать в приеме ок перерывы. Правда ли все это? И через сколько месяцев следует делать такие перерывы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 12:11
Здравствуйте. Принимать ОК можно без перерыва 2-5 лет и потом перерыв на 2-3 месяца и снова можно начать прием на 2-5 лет
Платная консультация
Ирина 2018-01-07 12:13
Спасибо за ответ! И еще, врач ужаснулась, когда узнала, что я принимаю ригевидон, и посоветовала перейти на димиа. Скажите, пожалуйста, что лучше? Ригевидон или димиа? Что менее опасно для организма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 12:16
Не совсем понимаю ужас врача. Просто препарат давнишний. А Димиа - более современная