Перерыв между месячными в 2 месяца

Спрашивает: Елена Николаевна В
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 17 лет. Я живу половой жизнью (один партнер), беременность исключена.
Моя проблема в том, что перерыв между месячными равен 2 месяцам. Гинеколог открестилась тем, что назначила суппозитории "метилуроцил" со словами, что все наладится.
Но ничего не помогло. В последнее время испытывала стрессы и эмоциональное перенапряжение.
Как Вы считаете, стоит ли начать принимать противозачаточные таблетки "ригевидон", для нормализации цикла?
Или же есть другой способ решения проблемы?
Заранее благодарна Вам, за помощь и понимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-15 12:19
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Или, если будут длительная задержка - все в один день на ее фоне. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова