Коричневые мазки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, последний месячные были 31.03-01.04. В середине цикла начала замечать коричневые мазки, которые с каждым днём становились сильнее. Хгч отриц, узи ничего не показало. Прописали трамексан и витамины Ацевит. Месячные у меня нерегулярные были всегда. Конкретную причину не сказали, возможно был стресс или сезонное, но я все равно боюсь, что это может повториться или будут какие-то последствия, так как никогда раньше такого не было. Стоит ли идти ещё раз на приём? Была у двух разных гинекологов, первая вообще прописала ходить на капельницы, название препарата только одно помню Окситоцин. Но мне сказали что это для сокращения матки и мне это не нужно, так как выкидыша у меня не было. Как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-21 20:26
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова