Перерыв 3 месяца в приеме ок

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, принимаю противозачаточные гормональные таблетки Три мерси. Скоро будет 9 месяцев. Сейчас нужно будет делать перерыв 3 месяца. Обязательно ли нужен этот перерыв и нужно ли предохраняться в эти три месяца?
Заранее спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-21 09:35
Добрый день, Галина.

Нет, необходимости в перерыве нет. Когда у вас появятся репродуктивные планы, тогда и отмените ОК.
Платная консультация
Галина 2017-07-23 10:03
Спасибо большое!