Перепутала физ. Раствор и глюкозу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, болею, дышу атровент, пульмикорт и физ. Раствор.
Сегодня случайно перепутала и подышала атровент +пульмикорт +раствор глюкозы 40% 5 мл.
Случайно так вышло, оба флакона одинаковые -не посмотрела. Что теперь будет? Какие последствия? Очень переживаю, одна с ребёнком.
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-09-23 17:44
Эта глюкоза переоабоитаетсс без побочных эффектов, может немного усилится кашель, проходит самостоятельно. Лечения не требует
Елена 2023-09-23 17:51
Знакомые напугали отеком лёгких, в течении какого времени может что-то произойти, сколько наблюдать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-09-23 18:32
Это неправда. Сладкий чай в желудке ничего не делает, в лёгких тоже вреда от него не будет
Елена 2023-09-23 18:39
Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-09-23 19:42
Будьте здоровы!