Перепломбировка зуба

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: Перепломбировка канала зуба
Здравствуйте, подскажите нужна ли перепломбировка каналов зуба? Выпала пломба полгода назад. Зуб 6 ранее пролеченый и в нем были запломбированы каналы. Сейчас хочу сходить к врачу поставить помбу. Нужно ли будет перепломбировывать каналы или можно просто заново поставить пломбу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-11-16 11:38
Здравствуйте!
А вы делали рентген- снимок этого зуба?
Татьяна 2019-11-16 11:46
Ещё нет. Только завтра ко врачу? Если по ретгену все хорошо запломбировано, то не нужно будет перепломбировывать верно? Или всегда после выпадения пломбы перелечивают каналы?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-11-16 11:53
Если каналы хорошо запломбированы и по рентгену это отслеживается, то пломбу ставить можно и нужно.
Таня 2019-11-16 14:05
Спасибо. А если на данном зубе есть кариес, он убирается и ставится пломба. Если по рентгену все ок?