Болит зуб после пломбирования каналов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Вывалилась пломба на коренном зубе, зуб стал реагировать на холодное и горячее, поставили мышьяк, через сутки пломба вывалилась, поставили еще раз. 22 мая все прочистили, каналы запломбировали, поставили химическую пломбу. Десна отошла от зуба, красная. Зуб болит уже шестой день, иногда очень сильно, отдает ухо и висок, тогда пью обезболивающие. Третий день пью ципрофлоксацин. Сегодня была у врача, она сказала, что болит, потому что запломбировала каналы пастой, у неё такой состав, будет болеть до двух недель. На рентген не направила. Уже устала от боли. Правда ли, что может болеть из-за состава пасты?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Галстян Ануш Арменовна
стоматолог 2019-06-10 21:39
Здравствуйте, Ольга. Зуб после удаления нервов может ощущаться при накусывании и побаливать в течении 1-2 недель, однако острых болей, которые отдают в висок и ухо не должно быть. Боль должна стихать с каждым днём. Если настолько сильные болезненные ощущения стоит повторно обратиться к терапевту и возможно заново прочистить каналы и при необходимости слелать рентген и оставить лечебную пасту, а затем повторно уже запломбировать Каналы