Болит запломбированный зуб с десной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Была у стоматолога. После осмотра мне сказали что нужно лечить зубы. В итогкюе когда начали сверлить зуб выяснилось что в нем нерв уже мертвый и его достали. Положили временную пломбу с антибиотиком. И поставили временную пломбу. Через 2 дня стал болеть этот зуб. Пошла на прием. Сняли пломбу назначили пить противовосралительное и полоскать ротокан ом. На следующем приеме поставили опять лечебнкю пломбу. Через неделю поверили канал и поставили постоянную пломбу. Через несколько дней зуб начал меня опять беспокоить. Если по нему немного стукнуть. Больно. Такое ощущение что воспалена десна. Неприятное ощущение если просто зуб об зуб потереть. Делало рентген. По снимку все нормально. Зуб 5 верхняя левая.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-10 23:24
Рентгенограмму можете прислать?
Анастасия 2019-11-10 23:48
К сожалению нет. Но помню что когда зуб был без пломбы. И я его прочитала. То при прочистке в дырке зубы ясно ощущала что касаюсь десны.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-10 23:58
Возможно после пломбирования зуба появился преждевременный контакт. Обратитесь повторно к стоматологу, возможно, после избирательной пришлифовки пломбы все пройдет.
Анастасия 2019-11-11 00:02
Спасибо!
Анастасия 2019-11-16 22:41
Зуб так и чувствителен и при ростукивании болит и в состоянии покоя чувствуется что десна где-то пульсирует. Прилагаю рентген
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-27 12:23
Если Ваша проблеме еще актуальна, тогда опишите состояние на данный момент.