Боль после пломбировки каналов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Больше месяца лечили верхнюю шестёрку слева (периодонтит) Проводилась многократная чистка каналов, клали лекарства, оставляли зуб открытым. 9-ого августа была в очередной раз у врача, сказала ей, что зуб ещё неспокоен, но она сделала анестезию, прочистила каналы и поставила штифт-пломбу! Прошло уже два дня, зуб побаливает, нажимать/постукивать очень больно. И периодически кровоточит. Что это: врач поспешила с установкой пломбы? Ведь зуб и до пломбирования был неспокоен. Зуб совсем слабый, пломба большая, стенки не целые, да ещё и штифт поставили в канал. Извините, пож-та, просто я очень переживаю. К врачу записалась только на 22-ое. Заранее спасибо за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

3 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-12 00:04
Здравствуйте! Боли при надавливании могут быть в теч 2-3 недель после лечения каналов (постепенно стихают). О качестве лечения можно судить только по снимку зуба. Кровоточивость, возможно, связано с воспалением десневого сосочка (фото зуба). Пломба при лечении каналов (периодонтит) всегда будет большая, со штифтом более устойчивая, поэтому не переживайте. А вообще, лучше будет поставить на него коронку, когда боли пройдут окончательно.
Елена 2018-08-12 14:13
Остаётся надеяться, что действительно с зубом всё будет хорошо и боль пройдёт. Спасибо Вам большое за ответ, а то я очень переживала, думала, что рано запломбировали, поскольку он и до установки штифт-пломбы всё ещё побаливал. Ещё раз огромное Вам спасибо
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-12 18:30
Пожалуйста, здоровья Вам.