Перепады настроения, раздвоение личности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, иногда страдаю странными перепадами настроения. 16.04.2021 Утро: настроение обычное. День: настроение депрессивное, неуверенность с себе, я некрасивая, ничего в жизни не смогу добиться, буду всегда бедной, никчёмной (далее последовали ярость и раздражительность) Вечер: настроение стало отличным, у меня все получится, я уверенна в себе и красива, строю грандиозные планы на жизнь. Бывает, что настроение меняется несколько раз в день, бывает, что депрессивное состояние длится сутки, двое. Периоды плохого настроения бывают разными иногда просто размышляю о том, какая я никчёмная не смогу ничего добиться в жизни и хочу умереть (пассивное желание умереть). В периоды когда совсем плохо дело доходит до слёз и я активно размышляю о смерти думаю о способах, но не решабсь, страшно, но хочу умереть. Когда настроение хорошее мысли о смерти кажутся дикими, хочется жить Стала задумываться, что я психически нездорова. Что со мной?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-16 23:03
Здравствуйте, Екатерина.
Вы слишком связали свое счастье с внешними данными и социальным успехом. А это проигрышная стратегия.
Тут как раз важно делать все-наоборот.
Не каждый день Вы будете нравится себе или получать восхищенные взгляды и комплименты. Что будет в периоды болезней или после 40 лет, когда красота женщины красит ее уже не столь сильно?
Социальный статус - тоже вещь весьма относительная: чем больше Вы будете зарабатывать, иметь власть и положение в обществе, тем выше будут требования от представителей данного социального слоя.
Т. е. Вы окончательно потеряете себя, связь со своими желаниями и потребностями.
Попытайтесь вернуть точку оценки снова внутрь себя и опирайтесь на свои внутренние ресурсы.
Работа с психологом - Вам в помощь.
.