Перенос госпитализации

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад меня должны были экстренно положить в стационар на операцию по удалению желчного пузыря (показанием послужило заключение УЗИ, был поставлен диагноз острый калькулезный холецистит) . В ходе дальнейшего обследования, острое состояние не подтвердилось, и врач позволил перенести операцию на неделю, под мою ответственность, но направление на госпитализацию уже было подписано. Мой вопрос такой, могу ли я лечь в стационар по этому направлению, написано оно было 26 августа, а ложиться я буду 31 августа. Врач ничего не объяснил, очень волнуюсь по этому поводу. И спросить у него нет возможности, больница в другом городу, телефона нет. Заранее спасибо.
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Козлова Татьяна Петровна
медицинский юрист 2017-09-01 13:41
Добрый день Олеся! Судя по вашим данным направление на госпитализацию вам было выдано, однако в отсутствии экстренных показаний для выполнения оперативного вмешательства, дата была перенесена вашим лечащим хирургом, т. е. с ним согласована. Направление на госпитализацию будет еще действительно, кроме того Вы уже прошли обследование. Поэтому, не стоит волноваться, Вас должны госпитализировать по имеющемуся на руках направлению.