Перенесенная дифтерия

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день. Неделю назад переболел толи дифтерией толи ангиной не понятно. Сдал анализ вчера на Антитіла IgG до дифтерії со значением 0,1 (ровно 0,1), при этом последняя прививка была 16 лет назад. Может ли это свидетельствовавть о недавно перенесенной дифтерии?

Расшифровка

Референтні значення
Антитіла IgG до дифтерії 0,1 <0,01 Iu/ml потрібна вакцінація, 0.01-0.1 можлива, більше 0,1
добрий імунітет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-28 11:01
Алекс! По данным этого обследования вам необходимо пройти вакцинацию от дифтерии. Всего доброго.