Интерпретация анализа IgG к ветряной оспе

Спрашивает: Артем
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я сдал анализ на антитела к ветряной оспе.
значения IgG были 1,08
при пороговых значениях: менее 0,8 - отриц. 0,8-1 - серая зона, более 1 - положительное

насколько можно быть уверенным, что есть иммунитет к этому заболеванию (при контакте с болеющим ветряной оспой или опоясывающим лишаем), учитывая незначительное превышение порогового значения.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-16 09:27
Артем! Повторите анализ через 14 дней. Если показатель останется на границе сомнительного результата. То можно провести вакцинацию от ветряной оспы. Т. к. такое количество антител не сможет защитить от заболевания этим вирусом. Всего доброго.
Платная консультация
Артем 2018-08-16 10:00
Спасибо