Поставить диагноз

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Добрый день!
меня зовут Игорь у меня просьба помочь с консультацией.
10.03.15 моя супруга попала в больницу в отделения неврология из за приступов эпилепсии в во сне!
это произошло в первые за год как мы живем вместе и как родственники мне сказали что раньше таких приступов не было.
она пролежала в больнице 5 дней ей проделали уколы и капельницы ставили.
сделали обычные анализы крови.
мы дополнительно сделали анализ МРТ ина вичь. Вичь - не нашли.
мрт - обследование показало:
При МР- исследование головного мозга субкортинального в лобно-теменных отделах определяются гиперинтенсивные в Т2 и tirm очаги до 3-3.5мм с нечеткими контурами. В режиме диффузии острых гиперинтенсивных очагов не выявлено.
Вдругих суб- и супратенториальных отделах головного мозга без видимых патологических изменений интенсивности МР-сигнала. Образование средней линии не смещены.
Желудочки система мозга не расширена, не смещена. Ширина передних рогов боковых желудочков: правый -5мм, левый -4мм, 3й желудочек 3.5 мм., 4й желудочек обычных размеров, не смещен. Под паутинные конвекситальные ликворосодержащие пространства расширены в лобно-теменных отделах до 4-5мм. Сильвиевы щели не расширены. Борозды червя и полушария мозжечка умеренно расширены. Цистерны мозга не деформированы, не смещены. Висота гипофиза до 3.0мм. Образования задней черепной ямки без особенностей.

Заключение: МР- признаки субкортикальных очагов лобно -теменных отделах. Косвенные признаки вертебробазилярной недостаточности. Признаки гипоплазии правой позвоночной артерии. Объемных изменений головного мозга не выявлено.

Рекомендовано: клинико - лабораторных до обследование на TORCH инфекции
МР- контроль в динамике.

далее супруга 01,04,15 сдала анализы на TORCH инфекции.
1пакет (TORCH IgM, без краснухи: HSV 1/2, TOXO, CMV)
2пакет (TORCH IgG, без краснухи: hsv 1/2, TOXO, CMV, CHL)

Сегодня мы получили результаты с лаборатории- SYNEVO
Пакет1 (TORCH IgМ без краснухи: HSV 1/2, TOXO, CMV)

Toxoplasma gondii, антитіла IgM - 0.238
(менше 0.8 - негативний результат
від 0.8 до 1.0 - сумнівний результат
більше або 1.0 - позитивний результат.)

Цитомегаловірус (CMV), антитіла IgМ - 0.46
(менше 0.7 - негативний результат;
від 0.7 до 1.0 - сумнівний результат;
більше або дорівнює 1.0 - позитивний
результат.)

Вірус простого герпесу (HSV) 1/2 типів, антитіла IgM - 0.25
(R < 0.8 - негативний результат
0.8 ≤ R ≤ 1.1 - сумнівний результат
R > 1.1 - позитивний результат
Коефіцієнт позитивності R - це оптична
щільність зразка / критичну оптичну щільність)

Пакет2 (TORCH IgG з хлам.,без красн.: HSV 1, 2, TOXO, CMV, Chl)

Chlamydia trachomatis, антитіла IgG - 1.07
(R < 0.8 - негативний результат
0.8 ≤ R ≤ 1.1 - сумнівний результат
R > 1.1 - позитивний результат
Коефіцієнт позитивності R - це оптична
щільність зразка / критичну оптичну щільність)

Toxoplasma gondii, антитіла IgG - 485.3
(МО/мл Менше 1.0 - негативний результат
Від 1.0 до 30.0 - сумнівний результат
Більше або дорівнює 30.0 - позитивний
результат)

Цитомегаловірус (CMV), антитіла IgG - 500
(Од/мл менше 0.5 - негативний результат;
від 0.5 до 1.0 - сумнівний результат;
більше або дорівнює 1.0 - позитивний
результат)

Вірус простого герпесу (HSV) 1 типу, антитіла IgG -- 8
(AI (Індекс
антитіл)
До 0.9 - негативний результат
Більше 1.1 - позитивний результат
0.9 - 1.0 - сумнівний результат)

Вірус простого герпесу (HSV) 2 типу, антитіла IgG -- 0.2
(AI (Індекс
антитіл)
До 0.9 - негативний результат
Більше 1.1 - позитивний результат
0.9 - 1.0 - сумнівний результат)

Я занес анализы к лечащему нашему врачу, врач посмотрел и сказал что возможно вичь кушает мозг моей супруги с помощью анти тел IgG, и снова назначил анализ на - вичь.
Завтра супруга сходит сдаст этот анализ на ВИЧ, через несколько дней будит результат.
хотя этот анализ мы делали и Вич не обнаружен.

Прошу вас помочь поставить точный диагноз? И посоветовать правильное лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-07 21:08
Здравствуйте Игорь! У Вашей супруги не выявлены антитела к ВИЧ инфекции. Значит, ее организм не поражен этим вирусом. Судя по ответам на TORCH инфекцию - у нее нет острой TORCH инфекции. Нужно сделать ЭЭГ (электроэнцефалограмму).