TORCH инфекции при беременности

Спрашивает: Надежда, 33 года
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года. Беременность 25 недель. Гинеколог назначила анализ на TORCH- инфекции. По результаттам: Вірус простого герпесу 1 і 2 типів Herpes simplex virus 1,2 антитіла IgG 9,7 індекс < 0,9 - негативний; 0,9 - 1,0 - сумнівний; ≥ 1,1 - позитивний індекс
Краснуха (Rubella) Rubella (вірус краснухи), антитіла IgG 46,91IU/ml < 9,0 - негативний; 9,0 - 11,0 - сумнівний; 11,0 позитивний; Токсоплазмоз Toxoplasma gondii, антитіла IgG 0,32IU/ml <10,0 - негативний; 10,0 - 12,0 - сумнівний; 12,0 - позитивний Цитомегаловірус Cytomegalovirus (CMV), антитіла IgG 12,7 МО/мл < 0,8 - негативний; 0,8 - 1,0 - сумнівний; ≥ 1,0 - позит. Помогите расшифровать результаты и подскажите, нужно ли лечение, и не навредит ли это моему малышу? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-27 21:58
Надежда! Вы по данным обследования здоровы. Защитные антитела есть от всех инфекций, кроме токсоплазма. Вы этой инфекцией не болели. Малышу будет угроза, если вы заболеете во время беременности токсоплазмой.