Перемена самочуствия после приема пищи. Какова причина?

Спрашивает: yaltaboris
Пол: Мужской
Возраст: 1944 года
Хронические заболевания: грыжа позвоночника, гепотит с в неактивной форме, герпес.
Перемена самочуствия после приема пищи
Добрый день. В начале этого года я страдал безсонницей. Пил снотворное, иногда по две тоблетки. Однажды попробывал для укрепления нерной системы нейробин. С первой же таблетки почувствовал какбы удар по поджелудочной, и после второй все началось. Утром во время принятия пищи меня начало трясти, пришло обмарочное состояние, началась паника, состояние ухудшалось страхом. Вызвали скорую, полностью обследовали, гастроскопия отлично, узи отлично, сахар норма, анализы отличные. Но каждый раз просыпаясь в 6 утра, я чувсвую страшный голод и тревогу. Я перестал есть калорийную пищю; сладкое, концетрировоное, чай, мясное, жаренное, мучное т. к. После этой пищи уменя возникают противоположные состояния голоду, накатывает сильнейшее эмоциональное возбуждение, как передоз наркотика, которое проходит через 3-5 часов. Прошло уже 5 месяцев. Врачи не могут поставить диагноз. Когда сьем что-то не то сильно болит в области поджелудочной. Возможно это, чтото гомональное. Я похудел на 10 кг. Ем 5 раз в день. Ем кашки, супчики на 2-м бульене, и пью воду. Ни каких лекарств, отваров не переношу сразу становиться плохо. Подскажите пожалуйста какой на оснавании моих симптомов возможно поставить диагноз, какое возможно дополнительное обследование, какое необходимо лечение.
С ув. Борис
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-24 21:32
Здравствуйте, Борис.
Я думаю, что за прошедшие 5 месяцев Вы прошли комплексное обследование, поэтому про обострение панкреатита и другие очевидные диагнозы писать не буду.
Те симптомы, которые Вы описываете, характерны для такой довольно редкой патологии, как демпинг-синдром. Обследование по этому поводу необходимо проходить у врача-хирурга.
По своей части я бы рекомендовала Вам проконтролировать функцию поджелудочной железы. Для этого необходимо сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин и С-пептид.
С уважением, Надежда Сергеевна.