Восполнение поджелудочной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: В 12 лет ставили хронический гастрит
Здравствуйте, у меня боль в левом подребье по утрам и после приёма пищи (не сильная) но при этом так же появилась изжога (даже утром на тощак) так же вздутие и газообразование. Тяжесть после приёма пищи. Так же изменения стула (то жидкий, то запор) Такое у меня уже было 2 года назад , была на приёме у гастеинтеролога назначал препараты без обследования. Мне помогло, но к сожалению не помню что именно кроме двух препаратов это (Нопальза и креон) что то ещё, но увы рецепт не сохранился. Ну и конечно диета номер 5.
Пожалуйста подскажите какие ещё препараты можно добавить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-07-07 15:47
Юлия! Случай лечения без обследования у вас уже был. Требуется уже пройти обследования, а не использовать старый рецепт. Берите направление на ФГДС + тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, биохимия крови, ОАК. Кал на копрограмму. Сейчас только диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Отмените прием кофе на голодный желудок, прием бутербродов. Добавляйте прием щелочной воды. Лечение после получения результатов обследований.