У ребенка 4-х месячного температура 2 недели без других симптомов

Спрашивает: Аннааа777
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Очень прошу ответить на мой вопрос! Моему ребенку 4 полных месяца. Уже 2 недели как у него поднимается температура. Других симптомов нет! Температура вначале поднималась до 38.5. Вызвали участкового врача, ничего не увидел и не услышал, сказал что вероятно на зубы. Пару дней принимали ибуфен. Темп снижалась. Но не прошла. Поехали на прием к другому педиатру, она сказала горло рыхлое плоховатое, назначила свечи виферон, интерфероновую мазь, 0.1% димедрола на 5 дней. Курс прошли. Во время курса темп сильно не поднималась или не было, поэтому не измеряли. После этого курса лечения через пару дней темп стала поднялась до 38.8°. Поскольку были праздники, позвонили по телефону к педиатру и она назначила антибиотик Зиннат (125 мг) по 2.5 мл 3 раза в день. В первый же день приема мы сами поехали сдали оак (см. Приложение) и поехали в стационар, исключить пневмонию. В стационаре, по результатам рентгена (сделанным ребенку с температурой около 39°), нам поставили бронхит и назначили колоть цефамед (500 мг) 1 раз в день, ингаляции с беродуалом и боржоми, амбро (30мг) 1/3 таблетки 3 раза в день и кетотифен 1/3 таблетки на ночь. Мы пока не стали ничего делать, за исключением 1 ингаляции с беродуалом и 2 ингаляций с боржоми, и 1 раз выпили амбро. Других симптомов по прежнему нет! Продолжаем пить Зиннат. На второй день приема Зинната, темп была 38.3, 37.7, 37.4. Завтра идем опять к педиатру на прием и она сказала сдать еще мочу.
Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства и нужно ли идти на прием к гематологу? Очень переживаю за своего ребенка! Он совсем маленький! Огромное спасибо заранее!
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-23 17:43
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ носит воспалительный характер. Гематолог вам не нужен, показано лечение у педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Аннааа777 2018-03-23 18:22
Спасибо Вам огромное!
Аннааа777 2018-03-23 18:35
Забыла добавить для других пользователей. Сегодня сдали оам. Лейкоциты тоже сильно поввшены. Поставили инфекцию мочевыводящих путей. Еще раз большое спасибо, Александр Борисович!

Пс: при чем тут бронхит? (Задумчивый смайлик)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-24 00:34
На здоровье. Интересно, кому Вы обратили вопрос о бронхите. Здесь он ни к месту.
Платная консультация
Аннааа777 2018-03-24 17:10
Извините, это не Вам. Это просто мое недоумение на этот диагноз. Потому что бронхитом вообще не пахнет. Как могли его поставить врачи еще и по результатам рентгена?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-25 14:11
Адресуйте свой вопрос именно тем врачам, которые этот диагноз поставили. Думаю, они смогут дать объяснение. А Вам не стоит играть в сломанный телефон на страницах сайта.
До свидания.