Перелом запястья

Спрашивает: Alex
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония
Добрый день,

23 января у моей родственницы произошел перелом левого лучезапястного сустава вследствие падения.

В тот же день установили гипс, делали три раза подряд рентген.

https://yadi.sk/d/dTKZan6lxnsl1g

В этот понедельник ездили на повторный прием. Снимок показывает следующее

https://yadi.sk/d/o9BDLFW1Cty8oA

Можно сказать, что есть некоторое движение в положительную сторону, весьма медленно.

Но до сих пор беспокоят две вещи - держится отек на руке и на пальцах, и рука постоянно онемевает.
Руку вниз опустить тяжело, есть ощущение "нависшего груза" на руке.

У человека проблемы с артериальной гипертензией и с сосудами, нужно ли пить сосудорасширяющие? Есть ли возможность улучшить кровоток в руке?
Необходимо ли снимать отек? Если да, то как это делать?
Возможно ли применение компрессов, ванночек, при надетом гипсе?

Врач по месту обследования не в состоянии дать какие-либо советы, ограничиваясь только парой общих слов, он принимает буквально по часу в день, и постоянно к нему огромные очереди.
Другого врача не можем найти, к сожалению даже живем не в России.
Медицина у нас на низком уровне, увы….

P. S.
У Вас на сайте проблема с загрузкой изображений.
Изображения не загружаются вообще. В любом размере, в любом виде просто "ошибка" и все.

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-02-07 14:01
Вышлите фото последней рентгенограммы мне по адресу Guzhevsky. Igor@gmail. Com
Alex 2020-02-07 14:18
Добрый вечер! Отправил рентген на почту.