Перелом ладьевидной кисти без смещения

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 14лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветение
Здравствуйте,4 мая сын катаясь на велосипеде, резко затормозил и вылетел с велосипеда, результат полёта, перелом ладьевидной кости кисти без смещения. Наложили гипс с отведением большого пальца, через 10 дней,14.05. приём у врача. Снял гипс, посмотрел и снова надел, так как сыну стало плохо и болела рука, большой палец не сгибается совсем (остальные 4 подвижность есть). Вопросы: 1). Нужно ли было сделать повторный рентген(повторный назначали на 28.05)?
2. Сколько времени нужно носить гипс?
3. Нужна ли сейчас реабилитация, (хоть какая-нибудь) пока в гипсе?
4. Рентген (фото) из телефона, сейчас на руки не дают
Заранее, благодарю
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-05-20 11:54
1. Рентген-контроли выполняются по определению врачом на осмотре. 2. Гипсовое лечение по срокам определяется этапными рентгенограммами, указывающими на процесс сращения, не менее 8 недель с момента травмы. 3. Реабилитация в гипсе производится только для нефиксированных повязкой суставов. 4. Не критично