Перелом шейки бедра, сможет срастись или нет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 92 года
Хронические заболевания: ИБС, Невралгия тройничного нерва Артериальная гипертензия
Здравствуйте, моя бабушка 92 года 2 часа назад сломала шейку бедра, хирург осмотрел снимки сказал без смещения и отправил домой. Вопрос сможет ли срастись перелом? Какую нам делать и мобилизацию? Спасибо за ответ.
Добавлен: 26 марта 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-29 06:49
Если без смещения, срастется, но не полностью наверняка. Иммобилизация проводится лишь стопы, чтобы в положении лежа не было поворотов ноги. ПРисаживаться необходимо со 2-3 дня. Через 1 мес вертикализация с ходунками
Марина 2021-03-29 12:15
Егор Николаевич большое спасибо вам за ответ, он очень мне помог, дал хоть немного но надежды. Но если на 2 или 3 день мы её посадим, то несместим ли мы перелом?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-30 05:00
Очень аккуратно, иначе риск образования тромбоэмболии велик, это самое частое осложнение у данной категории пациентов. Не забывайте про компрессионный трикотаж